Важные изменения в законодательстве!

Важные изменения в законодательстве!

В связи с внесением изменений в Федеральный Закон РФ №102 «Об обеспечении единства измерений» с 24 сентября 2020 г. единственным юридически значимым подтверждением проведения работ по поверке средств измерений является электронная запись в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений (ФГИС «АРШИН»).

С 1 января 2021 года выдача свидетельства о поверке Первой Газовой Компанией будет осуществляться на основании заявления Заказчика. Заявление на проведение поверки и оформления свидетельства о поверке предоставляется по форме гарантийного письма.

Сведения о результатах поверки средств измерений передаются метрологической лабораторией ООО «ПГК» в течении трёх рабочих дней с момента проведения поверки и доступны по адресу: РСТ МЕТРОЛОГИЯ (gost.ru).

Первая Газовая Компания в целях предотвращения фальсификации работ по поверке средств измерений предупреждает своих заказчиков/предприятия и граждан о том, что полученное свидетельство не является гарантией проведения поверки средств измерений. Юридически значимым является только запись во ФГИС «АРШИН». Инструкция по просмотру сведений о поверке средств измерений в ФГИС «АРШИН»

ООО «ТБ Индустрия»
195273, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, ПР-КТ ПИСКАРЁВСКИЙ, ДОМ 150, КОРПУС 2 ЛИТЕР О, ОФИС 204(1Н)
Телефон: +7(812)956-47-95
Почта: tbindustry@inbox.ru