Преимущества монтажа газовых котельных под ключ

Преимущества монтажа газовых котельных под ключ

Газовая котельная является сложной и высокоточной инженерной системой, состоящей из большого количества разных элементов. Правильная работа котельной - залог безопасности для предприятий и жилых домов.

Команда «ТБ Индустрия» состоит из профессионалов своего дела. Слаженная работа наших специалистов позволяет делать работу качественно и в кратчайшие сроки.

Благодаря сотрудничеству с строительными и монтажными группами мы можем выполнять работу разных уровней сложности.

Наша компания предлагает Вам:

  • Полную разработку документации по различным инженерным системам (водоснабжение, отопление и др.);
  • Получение разрешение в инстанциях. Услуга позволяет без лишних задержек начать строительство, а в дальнейшем запустить систему;
  • Профессиональное решение для любого вида помещений;
  • Все работы по проектированию и монтажу отопительной системы;
  • Постоянное взаимодействие фирмы с заказчиком, что позволит получить готовый проект, который будет соответствовать нуждам клиента, а также нормам безопасности;
  • Полный контроль качества на каждом из этапов создания проекта;
  • Соблюдение технической особенности проекта.  

Какие бывают газовые котельные?

В компании «ТБ Индустрия» Вы можете заказать строительство котельной, которая будет соответствовать нормам СНиП и технике безопасности.  

Газовые котельные делятся по способу их установки:

  • Крышная котельная. Данный тип устанавливается чаще всего на жилых зданиях и предприятиях.
  • Блочно-модульная готовая газовая котельная. Являет собой специальное модульное помещение внутри которого находится все оборудование котельной. Модульный блок можно транспортировать.
  • Встроенная котельная. Монтаж котельной происходит внутри здания. Она должна иметь прямой выход на улицу и соответствовать стандартам СНиП
  • Отдельностоящая котельная. Представляет собой отдельно стоящее здание капитальной постройки, здание ЛМК или блочно-модульное здание котельной со всем необходимым оборудованием.
  • Аварийная транспортабельная установка. Полностью укомплектованная установка собранная на заводе и готовая к транспортировке.

Преимущества газовых котельных

  • Универсальность. Котельные могут работать на различных видах топлива. 
  • Быстрая сборка. Сроки изготовления зависят от назначения и сложности конструкции. Но в сравнении с другими видами котельных производство занимает меньше времени.
  • Автоматизация. Такие комплексы снабжены современными системами контроля и надежными средствами безопасности. Они не требуют постоянного присутствия человека.
  • Удобство. Можно реализовать удаленное управление котлами, контролируя и изменяя параметры. 
  • Экономичность.
  • Экологичность. Оборудование имеет высокую степень очистки выбросов.
  • Высокий КПД. Может достигать 95%.

Недостатки газовых котельных

  • После того как блочно-модульная котельная газовая под ключ введена в эксплуатацию, возможны трудности с установкой дополнительного оборудования. Это происходит из-за достаточно плотной компоновки.
  • Стоимость. Цена БМК выше традиционной. Однако это сомнительный минус, так как в итоге клиент ощутимо экономить на монтаже и строительстве отдельной пристройки. Помимо этого, заводская сборка гарантирует высокое качество.

Недостатки несущественны, особенно на фоне большого количества плюсов. Это надежные системы, обеспечивающие безопасную и стабильную работу. Грамотно разработанный проект позволит существенно снизить затраты на дальнейших этапах. 

Что входит в услугу монтажа газовых котельных под ключ

Монтаж, так же как проектирование и строительство газовых котельных под ключ, любой сложной инженерной системы, должен осуществляться высококвалифицированными специалистами, которые обладают лицензией и допуском к подобным работам. Качественный монтаж газовых котельных под ключ включает в себя установку насосного оборудования, котла, подключение трубопроводов и системы управления. Современные газовые котельные под ключ можно автоматизировать практически полностью, что позволит свести к минимуму вмешательство человека в работу оборудования.

Этап установки при монтаже котельных очень важен, потому что, от него зависит срок службы оборудования, общее функционирование и уровень температуры жидкости. Для его проведения рекомендуется задействовать только профессионалов своего дела так как малейшие ошибки в этом деле могут нарушить технику безопасности, привести к поломке оборудования и угрожать жизни людей.

Для придания оборудованию дополнительной устойчивости и надежности иногда производится заливка отдельно фундамента под котельную. Это позволит избежать деформации трубопровода при проседании грунта.

При планировании запитывания котельной от газгольдера или магистрали, необходимо правильно провести работы по подведению газа. Прокладывается трубопровод, ввод оснащают отключающим устройством. Подключение к агрегату осуществляется после полного окончания работ по внутренней разводке труб и монтажного узла.

Одним из наиболее важных этапов монтажа котельных является обвязка котла.

Обвязка котла - это комплекс отопительных систем связывающих котел с системой которая распределяет нагретую жидкость по потребителям. Основной функцией обвязки является поддержка нужной температуры в течении длительного времени. Она позволяет регулировать степень нагревания теплоносителя, не дает перегреваться оборудованию, а также правильно распределять тепло при охлаждении. Правильно выполненная обвязка отопительного агрегата даст возможность поддерживать постоянную температуру и поможет сэкономить средства за счет эффективного использования ресурсов.

Монтаж напольного и настенного оборудования отличается.

Сколько стоит монтаж газовой котельной под ключ

Конечная стоимость газовой котельной под ключ зависит от нескольких основных факторов: 

  • проектная документация; 
  • площадь объекта; 
  • тип котла;
  • сложность разводки системы отопления. 

Каждый случай – индивидуален! Специалисты нашей компании всегда предложат наиболее эффективный и экономичный вариант. Мы предлагаем полный комплекс услуг по проектированию, монтажу и строительству инженерных систем любой сложности. Сотрудничество с ООО ТБ “Индустрия” обеспечивает надежность и безопасность Вашей системы.

ООО «ТБ Индустрия»
195273, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, ПР-КТ ПИСКАРЁВСКИЙ, ДОМ 150, КОРПУС 2 ЛИТЕР О, ОФИС 204(1Н)
Телефон: +7(812)956-47-95
Почта: tbindustry@inbox.ru